19 Ноя 2017 12:00

В Кругловском МДК прошел вечер памяти, посвященный сельскому труженику

19 ноября в Кругловском МДК прошел вечер памяти, посвященный сельскому труженику. Титаническую работу проделал при подготовке данного вечера уважаемый житель с. Круглое, представитель Совета ТОС «Кругловский»- Скворцов Николай Николаевич. Сценарием была охвачена практически 100 – летняя история родного края, начиная от революции, первых колхозов, войны и до наших дней.

Вспомнили всех, награжденных высокими правительственными наградами : Героя Советского Союза – Алексея Митрофановича Жданова и воинов, награжденных орденами «Отечественной войны 1 и 2 степени». Здесь были и передовики сельского хозяйства: комбайнеры, трактористки, шофера доярки и другие работники фермы, свекловичницы, строители, птичницы, учителя и работники детских яслей, культработники и многие другие.

Живым ветеранам были вручены благодарственные письма, а в память об умерших прозвучала песня «Помолимся за родителей». Все собравшиеся стоя почтили их память. Вели вечер памяти Скворцов Николай Николаевич и Новикова Светлана Дмитриевна-председатель Совета ветеранов Кругловского сельского поселения, представитель Совета ТОС «Рассвет».

Прекрасную презентацию подготовила Масленникова Елена Александровна. Своими песнями порадовали односельчан народный фольклорный ансамбль «Истоки» и ансамбль «Калина красная»

Дата последнего изменения: 15 Мар 2018 17:04