01 Июл 2016 12:00

«Село в порядке - страна в достатке!»

Сегодня, 1 июля 2016 года началась Всероссийская сельскохозяйственная перепись.

Сегодня, 1 июля 2016 года началась Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Под девизом «Село в порядке - страна в достатке!» начали свою работу два переписчика на территории Кругловского сельского поселения.

Сельхозперепись- это своеобразное зеркало состояния нашего села. Смотреть в него надо регулярно и очень важно, чтобы оно не искажало, а достоверно отражало имеющееся положение дел сел.

Проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года позволит получить статистическую информацию, необходимую для разработки прогноза развития сельскохозяйственной отрасли, мер экономического воздействия на повышение эффективности сельскохозяйственного производства.

В программу переписи включены показатели размеров общей земельной площади, структуры и использования сельскохозяйственных угодий, демографической характеристики объектов сельскохозяйственной переписи и занятости в сельском хозяйстве, площадей сельскохозяйственных культур и плодово-ягодных насаждений по видам, поголовья скота и птицы по видам, товарности сельскохозяйственного производства, наличия машин и оборудования.